日神パレステージ武蔵関公園

  • 東京都練馬区関町北二丁目

  • 西武新宿線 / 武蔵関駅 徒歩5分

  • 1993年築 / 4階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.5
フェア

推定相場価格より0.8%割高

販価
1,250万円
60.3万円/㎡
相場
1,241万円
59.9万円/㎡
623
1,035
1,447
1,858
AI査定結果
推定相場価格
1,241万円
59.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,035万円〜1,447万円
49.9万円/㎡〜69.8万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.28万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日神パレステージ武蔵関公園
1,250万円(60.3万円/㎡)/ 1階 / 20.72㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は56.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,250万円60.3万円1階 20.72㎡ 1K西
2026/04/281,020万円49.0万円2階 20.8㎡ 1R-
2026/03/261,122万円53.9万円2階 20.8㎡ 1K-
2026/01/171,500万円73.4万円2階 20.44㎡ 1K-
2025/08/291,100万円53.1万円3階 20.72㎡ 1K-
2025/08/041,100万円53.1万円4階 20.72㎡ 1K西
2024/08/121,180万円56.9万円1階 20.72㎡ 1K西
2024/01/161,150万円55.5万円2階 20.72㎡ 1R西
2024/01/131,380万円66.6万円1階 20.72㎡ 1K西
2023/10/05900万円43.3万円2階 20.8㎡ 1K-
2023/09/241,050万円51.4万円4階 20.44㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は55.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09日神パレステージ武蔵関公園
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅5分 1,250万円60.3万円20.721K1階 / 4階建 西199377RC
2024/05/18日興パレス東武練馬
練馬区北町三丁目
東武練馬駅10分 850万円47.4万円17.941R1階 / 5階建 西198832RC
2025/05/11ラ・パルフェ・ド・コントゥール
練馬区大泉町五丁目
大泉学園駅15分 830万円45.6万円18.21R2階 / 4階建 西199045RC
2026/05/15ウィンベルソロ大泉学園第1
練馬区東大泉四丁目
大泉学園駅3分 1,200万円74.5万円16.111K3階 / 5階建 -1989114RC
2023/08/25ライオンズマンション大泉学園東
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅10分 910万円47.5万円19.171R1階 / 5階建 199137RC
2026/03/19ライオンズマンション武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅6分 930万円51.5万円18.051R1階 / 4階建 199150RC
2026/04/12レクセル武蔵関
練馬区関町南三丁目
武蔵関駅9分 1,100万円66.6万円16.521K6階 / 7階建 199360RC
2025/08/31エルハイツ成増E棟
練馬区旭町二丁目
地下鉄成増駅7分 750万円45.5万円16.471R3階 / 4階建 199292RC
2024/03/02エルハイツ成増W棟
練馬区旭町二丁目
地下鉄成増駅7分 930万円56.5万円16.471R1階 / 4階建 西1992116RC
2026/04/13メインステージ武蔵関
練馬区関町南三丁目
武蔵関駅8分 1,050万円57.5万円18.271K4階 / 8階建 西199256SRC
2025/03/18ダイアパレス石神井公園第2
練馬区石神井町六丁目
石神井公園駅9分 990万円58.9万円16.81R4階 / 5階建 南西198928RC
2026/05/01ブリス上石神井
練馬区石神井台四丁目
上石神井駅10分 1,265万円58.2万円21.751R3階 / 5階建 南西198930RC
2026/04/22ライオンズマンション上石神井第2
練馬区上石神井三丁目
上石神井駅7分 1,450万円60.6万円23.921R1階 / 5階建 198846RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積10.72㎡〜30.72㎡の平均販売価格

所在地東京都練馬区関町北二丁目
交通西武新宿線武蔵関駅徒歩5分
築年月1993年
階数4階建
総戸数77戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション